Martedì, 16 Luglio 2019
pippo

pippo

IV TORNEO CITTA' DI FAVARO MEMORIAL "PINO PILLON"

Giovanissimi Provinciali B

Published in Dai giornali Lunedì, 08 Maggio 2017 21:54 0

Il lunedi' dai giornali 01/05/17

Published in Dai giornali Lunedì, 01 Maggio 2017 17:14 0

Il lunedi' dai giornali 01/05/17 dal Gazzettino di Venezia e Treviso-Dalla Nuova Venezia e dalla Tribunadi Treviso

Il lunedi' dai giornali 24/04/17

Published in Dai giornali Lunedì, 24 Aprile 2017 16:46 0

Il lunedi' dai giornali 24/04/17 dal Gazzettino di Venezia e dalla Nuova Venezia

Torneo La Poiana 2017 Esordienti a 11

Published in Torneo La Poiana 2017 Mercoledì, 12 Aprile 2017 10:00 0

Torneo La Poiana 2017 Esordienti A 11

A.S.D. FAVARO 1948 Scuola Calcio E1ite

CONI - FIGC MATRICOLA FEDERALE 57917

La mia prima notturna

Torneo LA POIANA 2017 (Favaro Veneto)

CATEGORIA ESORDIENTI a 11

DAL 20 Aprile AL 30 Aprile 2017

   GIRONE BIANCO                                                                              GIRONE VERDE

  1. A) Calcio Padova S.P.A.                                                             E) A.S.D. Union Feltre
  2. B) Clodiense Chioggia Srl                                                           F) A.S. Pro Venezia
  3. C) Venezia F.C.                                                                         G) A.S.D. Favaro 1948
  4. D) F.C, Union Pro S.S.D.                                                            H) A.C. Mestre S.S.D. a R.L.

Giovedì 20 Aprile (qualificazioni alla semifinale, vincenti scontro diretto - Girone Bianco)

1° gara ore 19,00             A) Calcio Padova   -  B) Clodiense Chioggia  1 - 0

2° gara ore 20,00             C) Venezia F.C.      -  D) Union Pro 0 - 0   6-7 d.c.r.

Lunedì 24 Aprile (qualificazioni alla semifinale, vincenti scontro diretto - Girone Verde)

1° gara ore 19,00              E) Union Feltre      -  F) Pro Venezia  0 - 5

2° gara ore 20,00              G) Favaro 1948      -  H) Mestre 0 - 0 2-3 d.c.r.

Mercoledì 26 Aprile (Semifinale)

1° gara ore 19,00              Padova -        Pro Venezia  0 - 2

2° gara ore 20,00              Union Pro  -   Mestre   3 - 0

Domenica 30 Aprile (FINALE)

1° gara ore 10,00               3°- 4°  POSTO      Padova - Mestre  2 - 1

2° gara ore 11,00                1°- 2°  POSTO     Pro Venezia - Union Pro 1 - 0

MIGLIOR PORTIERE  - REGAZZI GABRIELE - PRO VENEZIA

MIGLIOR GIOCATORE - MENETTO MATTIA PADOVA

N.b.

a) Nessuna quota di partecipazione viene richiesta

b) La manifestazione si svolgerà presso il Centro Sportivo Comunale di Favaro Veneto (Via Monte Cervino 43/a

c) Regolamento Torneo come da emanazione F.I.G.C. (depositato e approvato)

d)Tempi di gara: due da 25"

e) Arbitro F.I.G.C.

f) Per informazioni/varie contattare la Segreteria Síg, Gatto Ernesto 041-5010833 cell, 348-2552096

A.S.D. Favaro 1948 Via Monte Cervino, 43 - 30173 Mestre (Ve) C.f, e P,iva n' 02701180271

Tel.e Fax: Sede 041-632843 Tel Sett. Giovanile 041-5010833

Sito: www.asdfavaro1948.it e-mail:Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

 GIRONE BIANCO    GIRONE BIANCO

Padova

   Clodiense
Venezia   Union Pro
 GIRONE VERDE    GIRONE VERDE
Union Feltre   Pro Venezia
Favaro   Mestre

 30 Classifica AS

Giornata 1 ANDATA 11/09/16 RITORNO 08/01/17
Mestre - Albignasego - 2 2 2
1
Cerealdocks - Union Pro - 1 2 1
5
Este - Favaro 1948 - 5 1 4
1
Eurocalcio - Montecchio M. - 1 1 2
2
Giorgione - Calcio San Donà - 9 0 3
1
Gregotrinitas - Dolo 1909 - 0 0 1
3
La Rocca Mons. - San Martino Speme - 0 1 1
4
Villafranca Vr - Ital L.Beluno - 2 2 1
3
Giornata 2 18/09/16 10.30 15/01/17 10.30
Albignasego - Eurocalcio - 0 3 0
1
Calcio San Donà - Mestre - 0 6 1
2
Dolo 1909 - Giorgione - 1 5 0
2
Favaro 1948 - Villafranca Vr - 1 4 3
2
Ital L.Beluno - Cerealdocks - 5 2 5
0
Montecchio M. - Este - 2 4 3
0
San Martino Speme - Gregotrinitas - 4 1 4
1
Union Pro - La Rocca Mons. - 2 2 1
0
Giornata 3 25/09/16 10.30 22/01/17 10.30
Cerealdocks - Dolo 1909 - 0 6 1
1
Este - Union Pro - 3 3
2
3
Eurocalcio - Ital L.Beluno - 1
1
1
1
Giorgione - Albignasego - 5
1
1
0
Gregotrinitas - Mestre - 0 2
0
3
La Rocca Mons. - Calcio San Donà - 6
1
1
1
Montecchio M. - Favaro 1948 - 3
0
1
1
Villafranca Vr - San Martino Speme - 1
0
2
0
Giornata 4 02/10/16 10.30 29/01/17 10.30
Mestre - Giorgione - 2 3
1
2
Albignasego - Montecchio M. - 0
0
1
2
Calcio San Donà - Gregotrinitas - 1
3
4
2
Dolo 1909 - La Rocca Mons. - 2
2
1
1
Favaro 1948 - Eurocalcio - 0
2
0
0
Ital L.Beluno - Este - 3
1
5
2
San Martino Speme - Cerealdocks - 2 0
7
3
Union Pro - Villafranca Vr - 2
6
0
1
Giornata 5 09/10/16 10.30 05/12/17 10.30
Cerealdocks - Mestre - 2
4
1
2
Este - Dolo 1909 - 0
3
2
2
Eurocalcio - San Martino Speme - 2
0
3 2
Favaro 1948 - Ital L.Beluno - 1
2
0
0
Gregotrinitas - Albignasego - 2
3
0
0
La Rocca Mons. - Giorgione - 0
1
1
0
Montecchio M. - Union Pro - 3
1
4
1
Villafranca Vr - Calcio San Donà - 8
2
5
1
Giornata 6 16/10/16 10.30 12/02/17 10.30
Mestre - La Rocca Mons. - 3 1
2
0
Albignasego - Favaro 1948 - 0
2
1
1
Calcio San Donà - Cerealdocks - 3
1
2
2
Dolo 1909 - Villafranca Vr - 3
2
2
1
Giorgione - Gregotrinitas - 10
0
4
0
Ital L.Beluno - Montecchio M. - 3
1
1
2
San Martino Speme - Este - 4
2
3
3
Union Pro - Eurocalcio - 4
1
1
0
Giornata 7 23/10/16 10.30 26/02/17 10.30
Cerealdocks - Gregotrinitas - 4
2
1
2
Este - Mestre - 2
3
2
1
Eurocalcio - Calcio San Donà - 2
3
2
1
Favaro 1948 - San Martino Speme - 4
0
1
8
Ital L.Beluno - Union Pro - 0
3
1
1
La Rocca Mons. - Albignasego - 2
0
2
3
Montecchio M. - Dolo 1909 - 2
1
2
0
Villafranca Vr - Giorgione - 0
3
0
2
Giornata 8 30/10/16 10.30 05/03/17 10.30
Mestre - Villafranca Vr - 2
1 1
0
Albignasego - Ital L.Beluno - 0
3
Calcio San Donà - Este - 3
1
1
2
Dolo 1909 - Eurocalcio - 0
5
0
2
Giorgione - Cerealdocks - 3
0
4
0
Gregotrinitas - La Rocca Mons. - 0
6
1
1
San Martino Speme - Montecchio M. - 0
1
1
1
Union Pro - Favaro 1948 - 2
1
2
0
Giornata 9 06/11/16 10.30 12/03/17 10.30
Cerealdocks - Albignasego - 2
2 0
1
Este - Gregotrinitas - 4
1 3
1
Eurocalcio - Giorgione - 1
5
1
1
Favaro 1948 - Calcio San Donà - 6
1
2
1
Ital L.Beluno - Dolo 1909 - 4
0
2
3
Montecchio M. - Mestre - 0
0
2
1
Union Pro - San Martino Speme - 1
2
0
1
Villafranca Vr - La Rocca Mons. - 3
0
2
1
Giornata 10 13/11/16 10.30 19/03/17 10.30
Mestre - Eurocalcio - 2 3
0
2
Albignasego - Union Pro - 1
2
1
1
Calcio San Donà - Montecchio M. - 0
3 2
5
Dolo 1909 - Favaro 1948 - 1
0
0
0
Giorgione - Este - 7
0 3
0
Gregotrinitas - Villafranca Vr - 0
1
0
1
La Rocca Mons. - Cerealdocks - 2
0
4
2
San Martino Speme - Ital L.Beluno - 0
1
1
3
Giornata 11 20/11/16 10.30 26/03/17 10.30
Este - Cerealdocks - 0
0
2
1
Eurocalcio - La Rocca Mons. - 0
2
2
0
Favaro 1948 - Giorgione - 0
6
0
3
Ital L.Beluno - Mestre - 4
0
5
1
Montecchio M. - Gregotrinitas - 8
0
1
0
San Martino Speme - Dolo 1909 - 3
2
1
3
Union Pro - Calcio San Donà - 5
1
2
1
Villafranca Vr - Albignasego - 0
2
2
3
Giornata 12 27/11/16 10.30 02/04/17 10.30
Mestre - Favaro 1948 - 4
0
0
0
Albignasego - San Martino Speme - 1
4
2
1
Calcio San Donà - Ital L.Beluno - 0
3
1
4
Cerealdocks - Villafranca Vr - 0
3
3
5
Dolo 1909 - Union Pro - 1
1
2
1
Giorgione - Montecchio M. - 0
2
3
0
Gregotrinitas - Eurocalcio - 0
3
1
3
La Rocca Mons. - Este - 1
1
1
0
Giornata 13 04/12/16 10.30 09/04/17 10.30
Dolo 1909 - Albignasego - 0
1
1
2
Este - Villafranca Vr - 2
5
2
3
Eurocalcio - Cerealdocks - 2
2
1
0
Favaro 1948 - Gregotrinitas - 5
0
0
0
Ital L.Beluno - Giorgione - 2
1
2
2
Montecchio M. - La Rocca Mons. - 2
1
3
1
San Martino Speme - Calcio San Donà - 1
1
2
1
Union Pro - Mestre - 0
1
1
0
Giornata 14 11/12/16 10.30 23/04/17 10.30
Mestre - Dolo 1909 - 3
0
3
1
Calcio San Donà - Albignasego - 2
1
5
7
Cerealdocks - Favaro 1948 - 2
1
1
3
Este - Eurocalcio - 0
0
2
3
Giorgione - San Martino Speme - 9
1
5
2
Gregotrinitas - Union Pro - 0
8
0
2
La Rocca Mons. - Ital L.Beluno - 0
4
0
6
Villafranca Vr - Montecchio M. - 0
0
0
0
Giornata 15 18/12/16 10.30 30/04/17 10.30
Albignasego - Este - 3
1
1
1
Dolo 1909 - Calcio San Donà - 1
2 1
0
Eurocalcio - Villafranca Vr - 1
0
2
3
Favaro 1948 - La Rocca Mons. - 0
2
0
0
Ital L.Beluno - Gregotrinitas - 6
0
2
0
Montecchio M. - Cerealdocks - 3
2
2
0
San Martino Speme - Mestre - 0
4
3
3
Union Pro - Giorgione - 1
2
2
0

 26 Classifica AR

Giornata 1 ANDATA RITORNO
Condor TV - Piombinese - 5 0 2
1
Favaro 1948 - Ponzano - 1 1 1
1
Fossaltese - Casale - 0 1 1
2
Jesolo - Giorgione - 0 5 1
1
Pro Venezia - San Stino - 0 5 0
1
Robeganese F.S. - Team Biancorossi - 0 6 0
2
S. Marco Stigl. - Calvi Noale - 1 2 0
6
Giornata 2
Calvi Noale - Robeganese F.S. - 3 1 1
0
Casale - Condor TV - 3 1 0
0
Giorgione - Fossaltese - 7 0 1
0
Piombinese - Pro Venezia - 1 2 3
1
Ponzano - S. Marco Stigl. - 5 2 6
0
San Stino - Favaro 1948 - 1 0 0
0
Team Biancorossi - Jesolo - 5 0 4
0
Giornata 3
Condor TV - Ponzano -  4 1
1
0
Favaro 1948 - Calvi Noale -  0 1 0
1
Fossaltese - San Stino -  0 1
2
0
Jesolo - Piombinese -  2 1
2
2
Pro Venezia - S. Marco Stigl. -  2 2 3
2
Robeganese F.S. - Casale -  2 1
1
3
Team Biancorossi - Giorgione -  0 1
0
2
Giornata 4
Calvi Noale - Team Biancorossi -  1
1 2
1
Casale - Jesolo -  4 0 3
0
Giorgione - Robeganese F.S. -  3 0 3
0
Piombinese - Fossaltese -  1 2 3
2
Ponzano - Pro Venezia -  3 3 2
2
S. Marco Stigl. - Favaro 1948 -  0 2 1
2
San Stino - Condor TV -  3 2
0
1
Giornata 5
Condor TV - Favaro 1948 -  2 1 1
1
Fossaltese - S. Marco Stigl. -  2 0 2
0
Giorgione - Casale -  2
1
0
0
Jesolo - Ponzano -  0 2
2
5
Pro Venezia - Calvi Noale -  0 0 0
1
Robeganese F.S. - San Stino -  0
3
2
4
Team Biancorossi - Piombinese -  4 0
0
0
Giornata 6
Calvi Noale - Giorgione -  1 4
0
2
Casale - Team Biancorossi -  0 0 0
2
Favaro 1948 - Pro Venezia -  3 1
4
0
Piombinese - Robeganese F.S. -  1 3
1
4
Ponzano - Fossaltese -  0 4 5
0
S. Marco Stigl. - Condor TV -  1 5
1
7
San Stino - Jesolo -  3
0
0
0
Giornata 7
Casale - Piombinese -  2 1 0
0
Condor TV - Calvi Noale -  1
2
0
1
Fossaltese - Pro Venezia -  1 3
0
3
Giorgione - San Stino -  5 0
2
1
Jesolo - Favaro 1948 -  0 1
1
1
Robeganese F.S. - S. Marco Stigl. -  1 1
3
2
Team Biancorossi - Ponzano -  5 1
2
1
Giornata 8
Calvi Noale - Casale -  2 1 1
0
Favaro 1948 - Fossaltese -  3
1
0
1
Piombinese - Giorgione -  1 7
0
2
Ponzano - Robeganese F.S. -  2 1
3
0
Pro Venezia - Condor TV -  3 2
1
2
S. Marco Stigl. - Jesolo -  1 5 1
0
San Stino - Team Biancorossi -  2 1
1
2
Giornata 9
Casale - Ponzano -  3 3 0
2
Fossaltese - Calvi Noale -  1 3
2
1
Giorgione - S. Marco Stigl. - 10 1
8
0
Jesolo - Condor TV -  5 2
2
1
Piombinese - San Stino -  2 1
0
1
Robeganese F.S. - Pro Venezia -  1 0 2
3
Team Biancorossi - Favaro 1948 -  2 1
0
0
Giornata 10
Calvi Noale - Piombinese -  2 2 4
0
Condor TV - Fossaltese -  2 1
5
2
Favaro 1948 - Robeganese F.S. -  3 1
1
0
Ponzano - Giorgione -  0
4 1
4
Pro Venezia - Jesolo -  1 1 1
2
S. Marco Stigl. - Team Biancorossi -  2 4
0
4
San Stino - Casale -  0 3
0
1
Giornata 11
Casale - S. Marco Stigl. -  3 2
6
1
Giorgione - Favaro 1948 -  2 0
3
1
Jesolo - Fossaltese -  2
1
1
1
Piombinese - Ponzano -  1
7
1
0
Robeganese F.S. - Condor TV -  0
1
1
3
San Stino - Calvi Noale -  4 1
1
0
Team Biancorossi - Pro Venezia -  0 1
0
0
Giornata 12
Condor TV - Giorgione - 0 4
1
3
Favaro 1948 - Piombinese - 1
0
4
0
Fossaltese - Team Biancorossi - 3
2 2
5
Jesolo - Robeganese F.S. - 3
1
1
1
Ponzano - Calvi Noale - 0
3
2
1
Pro Venezia - Casale - 3
1
0
3
S. Marco Stigl. - San Stino - 2
4
0
0
Giornata 13
Calvi Noale - Jesolo - 2
2 2
0
Casale - Favaro 1948 - 1
0
3
1
Giorgione - Pro Venezia - 9
1
4
0
Piombinese - S. Marco Stigl. - 2
1
4
3
Robeganese F.S. - Fossaltese - 1
1
0
0
San Stino - Ponzano - 2
1
1
0
Team Biancorossi - Condor TV - 0
0
3
1

Calendario e classifica

Published in Eccellenza risultati e classifica Domenica, 09 Aprile 2017 16:25 0

 30 Classifica EB

Giornata 1 ANDATA 11/09/16 RITORNO 08/01/17
Borgoricco - U.S. Giorgio S. - 0 1 2
3
Saonara - Giorgione - 1 0 1
0
Cornuda - Real Martellago - 0 1 2
0
LiaPiave - San Donà - 0 0 1
2
Nervesa - Favaro 1948 - 1 0 1
0
Treviso - Calcio Istrana - 2 0 1
8
Union Pro - Portomansuè - 1 1 3
1
Union QDP - Liventina - 1 1 0
3
Giornata 2 18/09/2016 15.30 15/01/2017 14.30
Calcio Istrana - Nervesa - 0 1 2
2
Favaro 1948 - Union Pro - 2 1 2
3
Giorgione - Borgoricco - 0 3 0
2
Liventina - Cornuda - 4 0 3
0
Portomansuè - LiaPiave - 1 1 0
1
Real Martellago - Saonara - 1 2 3
1
San Donà - Union QDP - 4 0 1
2
U.S. Giorgio S. - Treviso - 1 0 5
0
Giornata 3 25/09/2016 15.30 22/01/2017 14.30
Calcio Istrana - Favaro 1948 - 1 2  1 0
Saonara - U.S. Giorgio S. - 0 1  3 1
Cornuda - Borgoricco - 1 2  0 1
LiaPiave - Real Martellago - 4 1  0 1
Nervesa - San Donà - 0 0  2 2
Treviso - Portomansuè - 2 5  0 3
Union Pro - Liventina - 1 1  2 1
Union QDP - Giorgione - 2 2  1
0
Giornata 4 02/10/2016 15.30 29/01/2017 15.00
Borgoricco - Saonara - 2 2  1 0
Favaro 1948 - Treviso - 0 2  3 0
Giorgione - Cornuda - 4 1  5 2
Liventina - LiaPiave - 1 1  1 0
Portomansuè - Nervesa - 2 3  0 0
Real Martellago - Union QDP - 2 2  3
0
San Donà - Union Pro - 1 1  1 2
U.S. Giorgio S. - Calcio Istrana - 2 2  0
0
Giornata 5 09/10/2016 15.30 05/02/2017 15.00
Calcio Istrana - San Donà - 1 1 2
4
Cornuda - U.S. Giorgio S. - 0 2 1
1
Favaro 1948 - Portomansuè - 3 1 0
0
LiaPiave - Borgoricco - 2 2 4
3
Nervesa - Real Martellago - 0 2 3
2
Treviso - Liventina - 0 0 0
3
Union Pro - Giorgione - 1 3 1
2
Union QDP - Saonara - 1 1 0
0
Giornata 6 16/10/2016 15.30 12/02/2017 15.00
Borgoricco - Union QDP - 1 2 1
1
Saonara - Cornuda - 2 1 0
1
Giorgione - LiaPiave - 2 2 2
2
Liventina - Nervesa - 3 2 2
1
Portomansuè - Calcio Istrana - 0 0 2
1
Real Martellago - Union Pro - 1 1 2
1
San Donà - Treviso - 0 0 10
1
U.S. Giorgio S. - Favaro 1948 - 3 0 4
2
Giornata 7 23/10/2016 15.30 26/02/2017 15.30
Calcio Istrana - Real Martellago - 4 2 0
1
Favaro 1948 - Liventina - 1 2 1
3
LiaPiave - Cornuda - 1 0 0
4
Nervesa - Borgoricco - 1 1 4
1
Portomansuè - San Donà - 4 2 0
2
Treviso - Giorgione - 2 1 1
6
Union Pro - Saonara - 0 0 1
0
Union QDP - U.S. Giorgio S. - 0 2 0
2
Giornata 8 30/10/2016 14.30 05/03/2017 15.00
Borgoricco - Union Pro - 3 1 0
2
Saonara - LiaPiave - 0 2 1
0
Cornuda - Union QDP - 3 2 1
0
Giorgione - Nervesa - 1 2 1
0
Liventina - Calcio Istrana - 2 1 1
1
Real Martellago - Treviso - 1 2 7
0
San Donà - Favaro 1948 - 2 1 1
0
U.S. Giorgio S. - Portomansuè - 1 0 2
1
Giornata 9 06/11/2016 14.30 12/03/2017 14.30
Calcio Istrana - Borgoricco - 1 1 2
1
Favaro 1948 - Giorgione - 2 0 1
1
LiaPiave - U.S. Giorgio S. - 1 1 0
1
Nervesa - Cornuda - 5 1 0
1
Portomansuè - Real Martellago - 1 1 2
4
San Donà - Liventina - 3 1 2
0
Treviso - Saonara - 1 0 2
3
Union Pro - Union QDP - 1 2 0
0
Giornata 10 13/11/2016 14.30 19/03/2017 15.00
Borgoricco - Treviso - 0 2 2
1
Saonara - Nervesa - 2 1 0
4
Cornuda - Union Pro - 1 2 1
4
Giorgione - Calcio Istrana - 1 2 2
3
Liventina - Portomansuè - 1 0 3
0
Real Martellago - Favaro 1948 - 2 1 0
0
Union QDP - LiaPiave - 1 1 2
3
U.S. Giorgio S. - San Donà - 4 1 1
3
Giornata 11 20/11/2016 14.30 26/03/2017 16.00
Calcio Istrana - Cornuda - 1 1 1
0
Favaro 1948 - Saonara - 0 1 1
1
Liventina - Real Martellago - 3 1 2
0
Nervesa - LiaPiave - 0 1 1
1
Portomansuè - Borgoricco - 1 0 0
1
San Donà - Giorgione - 4 0 2
3
Treviso - Union QDP - 2 1 1
2
Union Pro - U.S. Giorgio S. - 1 2 1
0
Giornata 12 27/11/2016 14.30 02/04/2017 16.00
Borgoricco - Favaro 1948 - 2 1 3
1
Saonara - Calcio Istrana - 0 3 0
0
Cornuda - Treviso - 1 0 1
1
Giorgione - Portomansuè - 1 1 2
1
LiaPiave - Union Pro - 1 0 1
1
Real Martellago - San Donà - 2 0 0
2
Union QDP - Nervesa - 1 4 0
1
U.S. Giorgio S. - Liventina - 0 3 0
1
Giornata 13 04/12/2016 14.30 09/04/2017 16.30
Calcio Istrana - Union QDP - 2 2 1
0
Favaro 1948 - Cornuda - 1 1 0
0
Liventina - Giorgione - 4 0 3
1
Nervesa - Union Pro - 2 2 2
1
Portomansuè - Saonara - 2 2 1
1
Real Martellago - U.S. Giorgio S. - 1 2 1
2
San Donà - Borgoricco - 3 0 2
2
Treviso - LiaPiave - 1 2 1
1
Giornata 14 11/12/2016 14.30 23/04/2017 16.30
Borgoricco - Real Martellago - 2 1 1
3
Saonara - Liventina - 0 3 0
3
Cornuda - San Donà - 0 0 2
0
Giorgione - U.S. Giorgio S. - 0 1 1
3
LiaPiave - Favaro 1948 - 0 0 2
2
Nervesa - Treviso - 3 1 0
0
Union Pro - Calcio Istrana - 4 1 1
2
Union QDP - Portomansuè - 1 0 1
2
Giornata 15 18/12/2016 14.30 30/04/2017 16.30
Calcio Istrana - LiaPiave - 3 1 3
0
Favaro 1948 - Union QDP - 0 1 0
2
Liventina - Borgoricco - 3 1 0
0
Portomansuè - Cornuda - 3 1 1
1
Real Martellago - Giorgione - 1 0 0
1
San Donà - Saonara - 3 1 5
0
Treviso - Union Pro - 0 6 2
1
U.S. Giorgio S. - Nervesa - 1 1 5
2

Programma gare dal 05/04/17

Published in Gare Settimanali Martedì, 04 Aprile 2017 07:26 0

Programma gare dal 05/04/17

Il lunedi' dai giornali 03/04/17

Published in Dai giornali Lunedì, 03 Aprile 2017 15:40 0

Il lunedi' dai giornali 03/04/17 dal Gazzettino e dalla Nuova Venezia

Linea Ceramica

Barbini & Foglia

San Benedetto

Spiritual Green

Inox Impianti

Pizzeria da Piero

Pizzeria Al Capolinea

Millebrend

Foltran Auto

Al Quadrante

Info Dinamica